Новости

В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин

А уже построили - 80.

«Поздравляю с открытием детской поликлиники. Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник. Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», – сказал мэр Москвы Собянин, общаясь с местными жителями, которые посетили новую поликлинику на ул. Лебедянская в районе Бирюлево Восточное.

Власти столицы проводят масштабную работу по реконструкции и строительству городских поликлиник. «Вы видите, что и в вашем районе реконструкция идет действующих поликлиник. Но не везде их можно реконструировать. Надо строить и новые там, где это необходимо. Мы построили 80 поликлиник в Москве. Сейчас строим еще 20 новых, и реконструируем все старые. Все поликлиники будут в самом лучшем виде в ближайшее годы», – отметил мэр.

Строительство детской поликлиники на 545 посещений в смену, начавшееся в сентябре 2020 года , завершилось в марте этого года. Финансирование работ осуществлялось за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием. Прилегающая территория благоустроена.

В новом медучреждении будут работать 163 человека, 55 из которых - врачи. Оказание медицинской помощи организовано в соответствии с «Новым московским стандартом».

Всего начиная с 2011 года в Москве было построено 158 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в том числе 81 поликлиника.

Последние новости