Новости

Культурный центр «Меридиан» приглашает на лекцию учёного секретаря ИКИ РАН Андрея Садовского

ФОТО: Лидия Ладунец
Культурный центр «Меридиан» приглашает на лекцию учёного секретаря ИКИ РАН Андрея Садовского

Ко Дню космонавтики культурный центр «Меридиан» района Черемушки подготовил специальный проект «Меридиан. Космос». В рамках которого состоится лекция учёного секретаря Института космических исследований РАН кандидата физико-математических наук Андрея Садовского.

Так, 15 апреля в 19:00 в конференц-зале «Меридиана» слушатели узнают, каким образом проводятся те или иные исследования космоса, а также выяснят, почему очень важно продолжать их в настоящее время.

«А.М. Садовский работает в области изучения волновых процессов в плазме, физики Солнца и солнечного ветра, исследовании магнитных аномалий Луны. Им получены научные результаты, которые были опубликованы в зарубежных и российских журналах и неоднократно докладывались на конференциях. Читает лекции по курсу «Космическая электродинамика» в Московском физико-техническом институте, является организатором и вдохновителем «Конференций молодых ученых», активно участвует в организации конференций, разработке курса лекций в рамках дополнительного образования для студентов и аспирантов, курса научно-популярных лекций для школьников, занимается организацией «Дней открытых дверей», проходящих в ИКИ РАН», - рассказали в пресс-службе центра.

На мероприятие необходима регистрация.

Последние новости