Новости

20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

mos.ru
20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

Конкурс предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Технологический конкурс Impact Challenge для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития был впервые проведён Московским инновационным кластером (МИК).

«Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему. Задача конкурса — поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном этапе», — пояснила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

В конкурсе приняли участие столичные компании, создающие технологичные продукты для решения социальных задач, занимающиеся медицинскими разработками, развивающие онлайн-образование, технологии умных городов и другие направления.

Проекты, участвующие в конкурсе получили менторскую и финансовую поддержку, нашли деловых партнеров и инвесторов.

«Современный бизнес уверенно берет курс на достижение целей устойчивого развития. Крупные корпорации активно ищут инновационные технологические решения, с помощью которых смогут решать социальные и экологические проблемы. Конкурс позволяет компаниям найти востребованные продукты и сервисы, а стартапам уже на первых этапах уверенно заявить о себе», — подчеркнул глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Одним из финалистов конкурса стала цифровая платформа проект SOL. Она налаживает коммуникацию между неслышащими людьми и обслуживающими их специалистами в компаниях и организациях. Разработчики проекта заключили договор с двумя новыми клиентами и создали успешный пилот.

Также одним из наиболее инвестиционно-привлекательных стартапов была признана платформа Tensy для обучения школьников и студентов. Она также получила грант от Moscow Seed Fund.

Партнёры конкурса проявили интерес к проектам в сфере социального влияния и инклюзивных сервисов, одобрили разработки для предпринимательского сообщества, медицинских работников, технологические проекты для решения социальных проблем, инновационные продукты для экологии и энергетики, и другие.

Напомним, что МИК — платформа для внедрения инноваций и развития взаимодействия между представителями бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Сюда входит более 25 тыс. организаций из Москвы и 80 регионов России.

Последние новости