Новости

334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi появились в Москве в этом году

Фото: mos.ru
334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi появились в Москве в этом году

Всего в столице действуют более 20,2 тысячи точек доступа к городской сети Wi-Fi.

«Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — сообщил руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

По развитию сети бесплатного Wi-Fi Москва занимает одно из первых мест в мире. Интернет в столице доступен практически везде – в общественном транспорте, на улицах, в кафе и ресторанах, развлекательных и торговых центрах и в парках. Узнать, есть ли сеть в конкретном месте, можно на специальной интерактивной карте портала mos.ru.

Только в этом году в Москве появились 334 точки бесплатного доступа к интернету. Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу. При этом повторная авторизация не требуется. Только раз в три месяца в соответствии с требованием российского законодательства пользователям необходимо проходить повторную идентификацию. Узнать больше о городском Wi-Fi или внести предложения по улучшению его работы можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7 (800) 300-69-89.

Последние новости