Новости

60 семей получили документы на новое жилье в Черемушках

ФОТО: Лидия Ладунец
60 семей получили документы на новое жилье в Черемушках

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о том, что жители дома на улице Гарибальди переехали в новые квартиры по программе реновации.

В районе Черемушки расселили первый дом по программе реновации. Жители дома 17, корпуса 1 на улице Гарибальди переехали в новостройку, расположенную по адресу: улица Профсоюзная, дом 32. Она находится в шаговой доступности от одноименной станции метро.

Кроме того, на первом этаже дома планируют разместить общественные, коммерческие и культурные объекты. Здесь работает и центр информирования по переселению, где можно подать заявку на организацию переезда.

Рядом с новостройкой расположены торговые центры, поликлиники, детские сады, скверы и предприятия бытового обслуживания.

«По программе реновации в Юго-Западном административном округе планируется расселить 520 домов, в которых живут 117 тысяч граждан из почти 44 тысяч семей. Из них 1227 семей, или 3362 человека, уже заключили с городом договоры на равнозначные квартиры в новостройках, а еще 2340 москвичей из 800 семей оформляют права на новое жилье и готовятся к переезду. В районе Черемушки новое жилье в ходе реновации получат девять тысяч семей, или 24,4 тысячи человек, там уже полностью расселен первый дом на улице Гарибальди», — отметил Владимир Ефимов.

Руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что процедура переселения заняла пять месяцев. Всем 176 гражданам из 60 семей оформлены документы на новое жилье: 51 семья заключила договоры с Департаментом городского имущества на равнозначные квартиры, а девять семей воспользовались правом на докупку дополнительной площади и заключили соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки.

Сейчас в Черемушках идет переселение жильцов из соседней пятиэтажки (улица Гарибальди, дом 17, корпус 2). Из 206 жителей этого дома 186 человек уже согласились на предложенные равнозначные квартиры в новостройках.

Последние новости