Новости

Анастасия Ракова: Сегодня все медики работают на одном дыхании

Анастасия Ракова: Сегодня все медики работают на одном дыхании

С видеообращением к столичным врачам выступила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Ролик размещен в YouTube-канале Депздрава.

В своем обращении вице-мэр подчеркнула, что основная нагрузка по борьбе с коронавирусом ложится именно на врачей.

 В настоящее время в Москве ведется масштабная работа по перепрофилированию коек под лечение COVID-19. Однако москвичи по-прежнему нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. Поэтому нагрузка усиливается как на стационары, занятые в борьбе с новым вирусом, так и на другие больницы.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», - говорит Анастасия Ракова.

В своем выступлении Анастасия Ракова поблагодарила медиков за самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу, которые позволят городу пройти через все испытания.

Напомним, в Москве для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернуты отделения в 36 федеральных, городских и частных стационарах.

Для персонала коронавирусных стационаров введены надбавки к заработной плате в размере: врачи – 70 тыс. рублей в месяц, средний медицинский персонал – 50 тыс. рублей, младший медперсонал и другие сотрудники – 30 тыс. рублей.

Последние новости