Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Возможности «Московской электронной школы» расширены для учеников 11 классов.  Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Она напомнила, что в 2023 году в столице был запущен пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов, который получил положительные отзывы школьников, их родителей и учителей. С начала этого года на платформе появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

«В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций «Московской электронной школы». Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам», - поделилась Ракова.

Каждую неделю школьники могут принимать участие в двух онлайн-семинарах по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Семинары проводят опытные учителя, подготавливающие учеников к государственным экзаменам, а также олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки Москвы. Кроме того, старшеклассникам доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок включает интерактивные задания и опросы. Подробная информация о тематических планах и расписании доступна на сайте ЦПМ.

Материалы по всем предметам составлены с учетом наиболее актуальных вопросов, которые волнуют учеников во время учебы. Например, курс по обществознанию поможет выпускникам развернуто отвечать на задания. Курс по физике фокусируется на анализе качественных задач и решении сложных механических заданий. Материалы по литературе помогают анализировать художественные и лирические произведения.

Для начала обучения на этих курсах достаточно зайти на платформу «МЭШ» и выбрать нужный курс из библиотеки образовательных материалов на главной странице.

Отметим, онлайн-обучение доступно только для авторизованных пользователей «МЭШ».
 

Последние новости