Новости

Автовладельцы московского региона смогут пользоваться МСД бесплатно

Фото: mos.ru
Автовладельцы московского региона смогут пользоваться МСД бесплатно

Согласно постановлению Президиума правительства столицы, проезд по Московскому скоростному диаметру для жителей города и области будет бесплатным.

«Начиная c 1 января 2023 года транзитный проезд по МСД будет осуществляться на платной основе, за исключением автотранспорта, принадлежащего жителям Москвы и Московской области», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Грузовикам движение по МСД будет запрещено, проезжать смогут только те большегрузы, у которых есть пропуск. Для транзитного проезда через Московский регион автомобилистам рекомендуется по-прежнему использовать Центральную кольцевую автодорогу.

Благодаря перераспределению транспортных потоков нагрузка на Садовое кольцо, ТТК и МКАД снизится до 30%, вредные выбросы в атмосферу от автотранспорта уменьшатся на 20%, отметили в пресс-службе.
Всего – с учётом съездов и реконструкции прилегающей улично-дорожной сети – будет построено 217 км дорог, в т.ч. 136 искусственных сооружений протяжённостью 60 км и 33 пешеходных перехода.

Последние новости