Новости

Бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми проведут в «Технограде»

Фото: mos.ru
Бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми проведут в «Технограде»

Программа бесплатного обучения для желающих стать самозанятыми в Москве включает четыре вебинара, на которых участникам расскажут о налогообложении, мерах поддержки и продвижении своего дела. 

Бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело» проведет центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. На первом занятии участникам расскажут о видах деятельности, разберут последовательность регистрации, их также научат рассчитывать и оплачивать налоги. Второе занятие посвящено рассмотрению различий между индивидуальным предпринимателем и самозанятым в части налогообложения и отчетности. На третьем – участники узнают, как самозанятому продвигать свои услуги, на каких ресурсах это делать и как правильно оформить страницу в соцсетях для привлечения потенциальных клиентов. Последнее занятие будет посвящено мерам господдержки для самозанятых.

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - сказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, слова которого приведены на сайте мэра Москвы.

Обучение на курсе бесплатное и начнется 20 апреля. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: career-center.timepad.ru/event/1593570/.

При этом специально для слушателей курса будет создан чат, где они смогут получить консультацию у тренера и пообщаться друг с другом. По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат.

Последние новости