Новости

Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им Спасокукоцкого

Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им Спасокукоцкого

В рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров столицы в клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого для пациентов подключили бесплатную сеть Wi-Fi.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что благодаря вводу беспроводной сети, пациенты медицинского учреждения смогут общаться через интернет с родственниками, друзьями и коллегами, а также оставлять свое мнение о ходе лечения и работе врачей, что существенно повысит качество оказываемой в учреждении медицинской помощи.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», — отметила Анастасия Ракова.

Главный врач ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексей Погонин уточнил, что бесплатный Wi-Fi установлен в больнице во всех корпусах. «Беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира. Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче, что существенно повысит качество оказываемой нами медицинской помощи», - добавил главврач.

Последние новости