Новости

Библиотека № 191 передаст книги в дар жителям Черемушек

Фото: Mos.ru
Библиотека № 191 передаст книги в дар жителям Черемушек

Горожане смогут вновь пополнить свои домашние библиотеки книгами из столичных читален. 17 июня стартует восьмой этап проекта «Списанные книги». Список более чем из 223 тысяч изданий опубликуют на портале акции. Чтобы получить понравившийся экземпляр, нужно забронировать его онлайн и бесплатно забрать в течение трех дней. При посещении библиотеки необходимо соблюдать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции — быть в маске и перчатках.

«Мы уже восьмой раз проводим акцию, и каждый год интерес к ней среди горожан только растет. Москвичи задолго до ее начала начинают писать в социальных сетях — интересуются датой старта нового этапа, содержанием списываемых книг. На прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз. В этом году участие в акции примут 186 библиотек. Наибольшее количество книг в этом этапе проекта передадут в дар библиотеки Центрального административного округа — более 50 тысяч экземпляров. Мы рады, что столичная аудитория по-прежнему демонстрирует свое увлечение чтением и высокий интерес к расширению домашних библиотек», — рассказал глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

 Чтобы участвовать в проекте, читателю необходимо зарегистрироваться на портале «Списанные книги», выбрать нужный экземпляр и забронировать его. Искать книгу можно по автору, названию, типу издания, адресу библиотеки и тематическим разделам. В районе Черемушки, к примеру, это библиотека № 191, которая находится по адресу ул. Обручева, д.51. В день можно бронировать не более 10 экземпляров. Через некоторое время пользователь получит сообщение о готовности заказа по электронной почте и в личном кабинете портала. Действие брони — три дня, продлить ее срок можно дважды. В течение этого времени необходимо приехать за книгами в библиотеку

Последние новости