Новости

Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

mos.ru
Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

Библиотека Московской электронной школы (МЭШ) совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ подготовили приложения и уроки для школьников в области истории, литературы и биологии.

В блоке «Путешествие в Европу и Америку» ученики смогут виртуально прогуляться по разным странам. Что касается литературы, то ребят ждет квест и занятие по рассказам А.П. Чехова, а также знакомство с биографией писателя Рея Брэдбери.

Два приложения библиотеки МЭШ посвящены биологии. Одно – это кроссворд, в котором нужно ответить на вопросы о названиях и видах грибов, их полезных свойствах. А второй – «Лесные ягоды» – научит ребят различать полезные и ядовитые растения и правильно их собирать.

Благодаря двум лабораториям по предмету «Технология», школьники практикуются в конструировании и программировании, а также проводят различные эксперименты.

В лаборатории «Моделирование роботов» ребята могут не только конструировать и программировать роботов, но и строить полигон для их тестирования. А «Построение логических схем» позволит создать базовые элементы микропроцессоров. Через эксперименты школьники знакомятся с дискретной математикой, алгеброй, логикой и схемотехникой.

Последние новости