Новости

Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

Фото: mos.ru
Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

Они собрали уже более 3 тонн гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

«Восемь лет мы уже оказываем помощь детям, пострадавшим на территории Донбасса, которым необходимо высокотехнологичное лечение. Но сейчас «Дом милосердия» в связи с событиями в Донбассе стал пунктом приема благотворительной помощи для беженцев, которую оказывают москвичи, жители России и благотворительные организации. К нам с пятницы везут продукты питания, средства перевязки, средства гигиены, костыли, коляски, памперсы, одежду, обувь и средства первой необходимости. Мы все это аккумулируем и распределяем между нуждающимися», - рассказала президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

По ее словам, только вчера в Ростов-на-Дону отправилась машина с 2 тоннами груза. «Десятки благотворительных организаций и сотни людей уже собрали свыше 3 тонн гуманитарной помощи беженцам с Донбасса. Но есть и легкие, но нужные предметы. Например, сейчас нам из дружественных благотворительных организаций передали коробку с предметами для мам, в том числе там соски, бутылочки, прокладки для кормящих матерей», - сказала президент благотворительной организации.

Ольга Демичева призвала пока не привозить в пункты помощи продукты, которые нужно хранить в холодильнике.

Напомним, что в ресурсном центре «Мосволонтер» работает штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Он расположен по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1. Кроме того, места сбора открыты в 11 коворкинг-центрах НКО.

Последние новости