Новости

Благотворительный сервис теперь доступен в мобильном приложении «Моя Москва»

mos.ru
Благотворительный сервис теперь доступен в мобильном приложении «Моя Москва»

В нём представлены благотворительные программы 42 столичных некоммерческих организаций, которые могут по желанию поддержать москвичи.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, благотворительный сервис портала mos.ru смог доказать свою нужность и полезность тем, что уже 17 тыс. переводов было сделано москвичами с его помощью. Теперь он также доступен и в мобильном приложении по «Моя Москва».

Сервис создан был Департаментом информационных технологий Москвы в сотрудничестве с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы.
Горожане с его помощью могут познакомиться с благотворительными программами и направлять свою помощь адресно проверенным фондам. Также есть возможность подключить автоплатеж.

Ежеквартальные отчёты фондов о расходовании полученных от граждан средств можно увидеть на сайте «Душевная Москва». Число пожертвований неуклонно растёт.

Отмечено также, что Московский общегородской благотворительный сервис стал лауреатом престижной премии Big Innovation Awards, а кроме того получил международную премию German Innovation Award.

Последние новости