Новости

Благоустройство территории ведется возле станции «Зюзино» БКЛ

ФОТО: mos.ru
Благоустройство территории ведется возле станции «Зюзино» БКЛ

На завершающей стадии находятся работы по строительству станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро. Станция в скором времени станет доступна для пассажиров. Она располагается на границе районов Черемушки и Зюзино в ЮЗАО.

«На «Зюзино» Большой Кольцевой линии ведутся работы по заключительному этапу - улично-дорожная сеть и благоустройство», - сообщили в группе «Развитие метрополитена и транспорта в Москве» в социальной сети «ВКонтакте».

Каждая станция Большой кольцевой линии по-своему уникальна. Проекты разрабатываются дизайнерами с учетом местных достопримечательностей, застройки и многого другого.

Так, станция «Зюзино» получит потолок с пчелиными сотами — его создадут из множества алюминиевых пластин и светодиодов. В отделке используют серые, черные и желтые цвета.

Таким образом архитекторы хотели передать эстетику района типовой застройки 1960-х годов. Сложный дизайн потолка будет контрастировать с простым рисунком пола, отделанным светло-серым гранитом и черным габбро-диабазом. Путевые стены оформят алюминиевыми панелями, колонны облицуют светло-серым мрамором.

Новая станция будет расположена на пересечении улицы Каховки с Севастопольским проспектом. Она улучшит транспортную доступность для москвичей, проживающих в районах Черемушки и Зюзино.

Территорию возле станции «Зюзино» благоустраивают по программе «Мой район». Там появятся комфортные городские пространства без висящих проводов, с велодорожками, вымощенными плиткой тропинками, парковочными карманами и новыми остановками общественного транспорта.

 

Последние новости