Новости

Благоустройство территорий возле станций «Зюзино» БКЛ метро завершат к сентябрю

ФОТО: mos.ru
Благоустройство территорий возле станций «Зюзино» БКЛ метро завершат к сентябрю

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о том, что к сентябрю будут завершены работы по благоустройству территорий возле станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро.

По словам вице-мэра, в этом году в рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности территорий, прилегающих станции, на улице Каховка и Перекопская проходят масштабные работы по благоустройству.

На улице Перекопская оборудована кабельная канализация длиной около 2 км, в нее убрали все воздушные линии. Это позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасную эксплуатацию сетей.

Заммэра отметил, что на тротуарах и проезжей части заменят асфальтобетонное покрытие и установят бордюрный камень. Для автомобилистов сделают парковочные карманы.

«Для обеспечения безопасности пешеходов на ул. Перекопская будет установлено более 110 новых фонарей с энергосберегающими светильниками. Приведем в порядок две детские площадки, на них будет установлено современное игровое оборудование для детей разного возраста», - пояснил Петр Бирюков.

 

Последние новости