Новости

Более 120 тыс человек проголосовали в первые сутки тестирования онлайн-выборов

Фото: mos.ru
Более 120 тыс человек проголосовали в первые сутки тестирования онлайн-выборов

В ходе тестового онлайн-голосования в Москве в течение первых суток выдано уже больше 123 тыс. бюллетеней, сообщил официальный Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

«В ходе тестового онлайн-голосования выдано уже больше 123 тыс. бюллетеней. По первому вопросу принято 119 тыс. бюллетеней, по второму - 116 тыс.», - говорится в сообщении.

В штабе призвали тех, кто еще не принял участие в тестировании, сделать это прямо сейчас. В ходе теста москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта. Также испытываются технические новшества (отложенное решение, переключение бюллетеней и другие). «Новые опции планируется применить на ближайших выборах», - подчеркивается в сообщении штаба.

Тестирование системы электронного голосования стартовало в Москве 29 июля в 8:00 и завершится в 20:00 30 июля. В нем могут участвовать все совершеннолетие жители столицы с полной учетной записью на официальном сайте мэра Москвы.

Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

Последние новости