Новости

Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

mos.ru
Более 130 тысяч добровольцев зарегистрировались в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер»

Свыше 130 тысяч добровольцев зарегистрированы в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер». Здесь созданыобучающие модули, позволяющие получить специфические навыки в разных сферах: «Волонтеры библиотек»«Волонтеры-экологи Москвы»«Волонтеры культурного наследия»

Стать волонтером достаточно легко. Для этого нужно предварительно пройти обучение, на котором расскажут об основах добровольческой деятельности, принципах организации волонтерской деятельности. Перед участием в городских проектах волонтеров ждет ряд функциональных тренингов. Всего начала года свыше 60 обучающих мероприятий прошло на базе «Мосволонтера». В них поучаствовали более 6,6 тысячи человек.

Кроме того, на базе школ действует программа «Первый шаг» для самых юных волонтеров. А пожилые люди могут вступить в программу «Молоды душой»Обучает ресурсный центр и представителей добровольческого движения из регионов. В этом году стажировку прошли 18 руководителей и активистов из 14 регионов страны.

О том, как присоединиться к волонтерскому движению, какие мероприятия планируют проводить в ближайшее время, можно узнать на сайте «Мосволонтера».

Последние новости