Новости

Более 1,4 тыс протоколов за сутки составлено на нарушителей режима повышенной готовности

Более 1,4 тыс протоколов за сутки составлено на нарушителей режима повышенной готовности

Начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков рассказал о том, что за последние сутки в столице за нарушения ограничений по нахождению на улице без установленных законодательством оснований сотрудниками полиции составлено почти 1 тыс. 400 протоколов.

«За последние сутки в столице за нарушения ограничений по нахождению на улице без установленных законодательством оснований сотрудниками полиции составлено почти 1 тыс. 400 протоколов. Всего за период введения режима повышенной готовности в отношении таких нарушителей было составлено более 20 тыс. протоколов», - отметил Евгений Данчиков.

Среднесуточное количество нарушений ограничений по передвижению по городу, установленных указом мэра Москвы 12-УМ, сократилось на 25-30%.

«За последние дни участились случаи фиксации нарушений сотрудниками полиции, когда родители с детьми, дети старшего возраста без родителей собираются на детских и игровых площадках, большие группы жителей близлежащих домов собираются на спортивных площадках. Такие действия, с учетом агрессивности распространения COVID-19, значительно повышают риск распространения коронавирусной инфекции среди этих граждан. Остановить распространение коронавирусной инфекции возможно только при активной помощи жителей Москвы, нужно только внимательней отнестись к себе и близким, без крайней необходимости не выходить из дома и следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора», - подчеркнул Евгений Данчиков.

Фото: news.rambler.ru 

Последние новости