Новости

Более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса «Вместе с культурой»

mos.ru
Более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса «Вместе с культурой»

На официальном сайте мэра Москвы в феврале заработал сервис, с помощью которого горожане могут арендовать для своего мероприятия помещение в городских учреждениях культуры.

«Сервис «Вместе с культурой» на mos.ru – инструмент, который помогает жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса», – отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

Он отметил, что за четыре месяца пользователи арендовали площадки уже более чем на 1,5 тысячи часов. Было подано более 60 заявок на аренду творческих лабораторий, концертных залов, лекториев и залов для занятий.

Наибольшей популярностью у москвичей пользовались площадки в библиотеках Центрального, Северного и Зеленоградского округов. Также нередко люди выбирали площадки в Доме-музее Марины Цветаевой, центре «Марьина Роща», Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева и других культурных учреждениях. В библиотеке искусств имени Боголюбова бронировали Голубую гостиную и большой литературно-музыкальный зал «Суриковский». А в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» жители столицы арендовали актовые залы, кабинеты и студии – там проходили кинопоказы, встречи и тренинги.

Сервис «Вместе с культурой» предлагает в аренду почти 500 площадок. Забронировать помещение можно во вкладке «Аренда городских пространств»Сделать это можно не менее, чем на час. Максимальный срок рассмотрения заявки — четыре календарных дня. 

Последние новости