Новости

Более 20 миллионов тестов на коронавирус провели в Москве

Фото: mos.ru
Более 20 миллионов тестов на коронавирус провели в Москве

Жители столицы могут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом ПЦР в 162 поликлиниках. Всего в столице проведено более 20 млн ПЦР-тестов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Несмотря на то, что сейчас ситуация менее напряженная, качественное массовое тестирование по-прежнему остается неотъемлемым элементом борьбы с пандемией», - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития столицы.

В столице открыта общедоступная запись на ИФА- и ПЦР-тестирование. Кроме того, тесты на коронавирус в обязательном порядке берутся у горожан с признаками ОРВИ, у пациентов с пневмонией, а также у всех, кто живет вместе с больными COVID-19. Тестирование на коронавирус - обязательное условие для пациентов неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации.

Жители Москвы могут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом ПЦР по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Для детей открыты процедурные кабинеты в 45 детских поликлиниках. Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте в течение трех дней с момента сдачи анализа.

Последние новости