Новости

Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая

Фото: mos.ru
Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая

Правоохранительные органы уже проверяют различные помещения на наличие нелегально проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов.

При проведении мероприятий по случаю Дня Победы общественный порядок и безопасность в столице будут обеспечивать более 20 тысяч человек. Задействуют также дополнительные наряды МВД и Росгвардии, а помогут им дружинники. 

Сейчас в Москве все места проведения культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий проверяются специалистами кинологических служб и инженерно-саперных подразделений. Кроме того, организуют контроль и досмотр в местах массового скопления людей. Правоохранительные органы проверяют различные помещения на наличие незаконно проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов.
 
Главное управление Росгвардии по Москве в период подготовки и проведения праздников приняло дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности инфраструктуры города.  Также в постоянной готовности будут находиться специалисты территориального пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Москве.

Последние новости