Новости

Более 3 млн москвичей зарегистрировались в проекте «Активный гражданин»

Более 3 млн москвичей зарегистрировались в проекте «Активный гражданин»

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что на портале интернет-референдумов «Активный гражданин» зарегистрировались более 3 млн жителей столицы. Здесь москвичи могут проголосовать за улучшение своего двора, района проживания и в целом города.

«Проект появился около шести лет назад, и с тех пор к нему присоединились 3 млн человек. Только с начала года - уже почти 300 тыс. новых пользователей. Причем более 80 тыс. участников в этом году не пропустили ни одного голосования», - сказала Наталья Сергунина.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. С его помощью горожане выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников, выбирают названия парков и станций метрополитена.

Стоит отметить, в связи с введением в столице режима самоизоляции меняется работа магазина поощрений в проекте «Активный гражданин». Так, временно приостановлена возможность пополнения баллами карты «Тройка». Проект поддерживает меры, принятые в городе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и рекомендует москвичам беречь свое здоровье и не покидать квартиры без необходимости.

Последние новости