Новости

Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства оформлено на портале mos.ru

mos.ru
Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства оформлено на портале mos.ru

Жители столицы с 2012 года горожане оставили на услуги в сфере строительства на сайте mos.ruболее 711 заявок, из них в этом году были поданы 120 тысяч заявок. Самые популярные среди них: оформление ордеров на земельные работы, установка временных ограждений и размещение временных объектов.

Как рассказал глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, электронный сервис помогает экономить время на оформление документов. 

«Цифровая экосистема Москвы помогает создавать в городе условия для более комфортного ведения бизнеса. Москва первой в России перевела цикл строительных услуг в электронный вид. Это стало возможным в том числе благодаря развитию городской системы электронного межведомственного взаимодействия», — подчеркнул Лысенко.

Только дистанционно можно получить 19 из 23 представленных на портале строительных услуг. Прочем процесс электронного оформления документов стал более прозрачным и понятным.

Список электронных услуг в сфере строительства увеличивается. 1 июня, например, появилась услуга «Приемка результатов инженерных изысканий в ИАИС ОГД», она пригодилась более 1,9 тыс раз. Всего на сайте мэра столицы представлены более 380 услуг и сервисов в различных сферах.

Последние новости