Новости

Более тысячи мундепов Москвы поддержали Президента и проведение спецоперации на Украине

Фото: mos.ru
Более тысячи мундепов Москвы поддержали Президента и проведение спецоперации на Украине

Муниципальные депутаты Москвы подписали обращение в поддержку Владимира Путина и его решения о проведении специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР.

«Подписи под документом поставили 1 тыс. 128 депутатов муниципальных образований столицы - представителей различных политических партий. Они опубликовали посты со словами поддержки в социальных сетях», - сообщила пресс-служба Совета муниципальных образований города.

В обращении сказано, что депутаты с первых дней событий в Донбассе «были на стороне наших братьев в их борьбе за свободу, стремление жить в мире, без нацизма». «Дальше терпеть уничтожение и убийства русскоязычных граждан, наращивание военной инфраструктуры у порога нашего дома мы не имеем права», - говорится в сообщении пресс-службы.

Меры по денацификации Украины обусловлены необходимостью защитить братский народ, отметили авторы обращения.

«Поэтому муниципальные депутаты Москвы полностью поддерживают президента и действия России, которая, несмотря на санкции Запада, продолжает помогать мирным жителям», - говорится в сообщении.

Напомним, Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации по защите ДНР и ЛНР. По его словам, это решение было принято согласно подписанным с республиками договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Последние новости