Новости

Больше пяти миллионов рублей москвичи пожертвовали на благотворительность на портале mos.ru

mos.ru
Больше пяти миллионов рублей москвичи пожертвовали на благотворительность на портале mos.ru

Всего было сделано больше 18 тыс. переводов.

Меньше чем за год работы благотворительного сервиса на портале mos.ru, москвичи направили пять миллионов рублей, совершив более 18 тысяч пожертвований. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Благотворительный сервис принимает пожертвования для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, или попавшими в сложную жизненную ситуацию.

«С помощью уникального благотворительного сервиса на mos.ru неравнодушные москвичи могут быстро и просто перечислить средства на добрые дела», - добавил он.

Отмечается, что в средний размер отчислений составлял 275 руб.

В правительстве Москвы подчеркнули, что пользователи, делающие пожертвования могут быть полностью уверены, что из переводы дойдут строго до адресата – все благотворительные организации проверены. Кроме того, их ежеквартальные отчёты о расходовании средств можно увидеть на сайте «Душевная Москва».

Напомним, что сделать пожертвование могут все желающие, но для этого необходимо быть авторизованным пользователем портала Мэра Москвы. 
Известно, что в начале этого года а сервис стал лауреатом международной премии BIG Innovation Awards а весной разработка получила международную премию German Innovation Award в категории «Информационные технологии».

Последние новости