Новости

Центр «Мосволонтер» открыл школу тренеров «Обучай»

mos.ru
Центр «Мосволонтер» открыл школу тренеров «Обучай»

Центр будет вести подготовку волонтеров, которые впоследствии сами смогут сами проводить обучение по основам добровольчества.

Проект направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства, так сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер», — добавила она.

Занятия будут идти в очно-заочном формате в два потока – в сентябре и сентябре и октябре этого года. Образовательная программа рассчитана на две недели. Она будет состоять из восьми вебинаров по будням и очных интерактивных занятий по выходным дням.

Слушателям расскажут о том, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах лучше всего представить теоретическую информацию. В финале обучения участники должны будут разработать и провести собственный демотренинг.

Напомним, что с начала этого года «Мосволонтер» провел свыше 60 образовательных мероприятий для жителей столицы, в которых приняли участие более 6,6 тыс. человек. Речь идёт о школе начинающего волонтера «Включайся», обучающем интенсиве для организаторов добровольческой деятельности «Пять ключей», а также интерактивных занятиях «Добрые уроки» и многом другом.

На сайте ресурсного центра и на страницах «Мосволонтера» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» можно увидеть больше информации о добровольчестве в столице.

Последние новости