Новости

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский офис «Мои документы» в районе Чертаново Центральное.

Во время своего визита в центр он рассказал о том, какое благоустройство запланировано в районе в течение трех лет в рамках реализации программы «Мой район».

«Помимо МФЦ для Чертаново Центральное создана программа «Мой район». Для Чертаново Центральное - это капитальная реконструкция детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков: «Каскадные пруды» и «Красное». Ряд других территорий, в том числе дворовые территории и улицы. Чертаново Центральное будет в течение трех лет обустраивается таким образом, что будет комплексное развитие и комфортный район для жителей, так же, как и для других жителей районов Москвы.», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в ближайшие годы здесь завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном. Также запланирована модернизация кордодрома - площади для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка.

Сергей Собянин напомнил, что за последние годы удалось решить ряд крупных проблем, которые ставили местные жители и работники предприятий. «Прежде всего, благодаря строительству Южной рокады и реконструкции Дорожной улицы удалось существенно улучшить транспортную доступность района и частично разгрузить Варшавское шоссе. В местах примыкания к Дорожной улице были реконструированы Днепропетровский и 1-й Дорожный проезды», - подчеркнул столичный градоначальник.

Последние новости