Новости

Цифровое деловое пространство стало лучшим проектом года в сфере реконструкции общественных пространств

Фото: mos.ru
Цифровое деловое пространство стало лучшим проектом года в сфере реконструкции общественных пространств

В номинации «Лучший проект редевелопмента» на шестой ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020 выиграла площадка Цифрового делового пространства. Победителей в 28 номинациях определил экспертный совет премии.

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210000 человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Здание, где располагается площадка Цифрового делового пространства (ЦДП), было построено в 1977 году как кинотеатр «Новороссийск», и к октябрю 2017 года было полностью реконструировано. Фасад облицевали светопроводящим бетоном, пронизанным тысячами оптоволоконных нитей, а внутреннее пространство полностью перестроили. На всей площадке установили новейшее аудиовизуальное оборудование, в том числе самый большой в Москве бесшовный светодиодный экран. Сейчас в ЦДП действуют два зала, шесть аудиторий, два лектория, три просторных фойе, лофт и коворкинг, которые могут принять гостей и небольших локальных мероприятий, и крупных международных деловых событий.

В августе прошлого года Цифровое деловое пространство также получило признание международного архитектурного сообщества. Проект стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации Renovation («Реновация»). Эксперты отметили смелое архитектурное решение: впервые фасад был облицован светопроводящим бетоном полностью. Плиты фасада, в зависимости от программы, способны менять цвет как всей поверхности целиком, так и отдельных сегментов.

Цифровое деловое пространство — инновационная городская площадка для организации сотрудничества предпринимателей в области развития передовых технологий.  Оператором ЦДП является Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости