Новости

Цифровое деловое пространство выпустило серию интервью с экспертами об IT-технологиях

mos.ru
Цифровое деловое пространство выпустило серию интервью с экспертами об IT-технологиях

В рамках проекта «На «Ты» с ИТ» москвичи смогут узнать об устройстве мира информационных технологий.

Подготовило серию видеоинтервью Цифровое деловое пространство, являющийся проектом Агентства инноваций Москвы. Проект приурочен ко Дню российского интернета, который отмечают 30 сентября. Видеолекции которые будут публиковаться с 1 по 30 сентября расскажут жителям и гостям столицы об устройстве ИТ-сферы, о том, какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные. Начинающие технологические предприниматели могут узнать от экспертов о том, как работать с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

Первыми гостями уже стали директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин и директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон Юрий Линьков. Они рассказывают зрителями об открытых данных, о том, какие проекты без них невозможны, как защититься в сети и работать с большими данными, а также об умных городах в России, о том, как внедрение новых технологий меняет экономику города и какое влияние это оказывает на нашу повседневную жизнь и другом. Первое полное видеоинтервью можно найти на сайте ЦДП.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания», — пояснила руководитель ЦДП Ольга Покладок.

Проект призван не только привлечь москвичей, но и пользователей из других городов, которые хотят получить информацию от практикующих экспертов. Предполагается, что перечень тем будет расширен в зависимости от того, каким будет отклик слушателей.

В ближайших выпусках ожидаются следующие гости: независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях Алексей Скорик и директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru Дмитрий Казьмин. Видеолекции будут появляться на сайте ЦДП каждую неделю и анонсироваться через социальные сети.

Последние новости