Новости

Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

mos.ru
Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

Во всех ключевых сферах Москвы – в здравоохранении, образовании, транспорте, ЖКХ, безопасности – используются информационные технологии. Благодаря автоматизации процессов появились цифровые платформы, сервисы и услуги. Горожане за счет экосистемы сервисов Правительства Москвы могут сэкономить время при решении самых разных вопросов.

В электронный вид в столице перевели более 380 ключевых услуг и сервисов из всех сфер бытовой, общественной и деловой жизни. Они доступны 14 миллионам зарегистрированным пользователям городского портала госуслуг. 

Учетная запись пользователя mos.ru имеет несколько уровней. Полная учетная запись позволяет использовать все цифровые услуги на портале. Для этого нужно заполнить профиль и подтвердить личность, обратившись к специалисту центра «Мои документы», предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС. 

Подтвердить сведения можно и онлайн. Для этого нужно ввести паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройти авторизацию на mos.ru, используя подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. 

Учетная запись на mos.ru предоставляет услуги и других порталов: «Активный гражданин», краудсорсинг-проекты Правительства Москвы, «Электронный дом», «Наш город», «Автокод» и «Московский паркинг».

Для удобства пользователей все услуги, предоставляемые столичным порталом госуслуг mos.ru, доступны в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Последние новости