Новости

Число контрактов на Портале поставщиков выросло в полтора раза

Число контрактов на Портале поставщиков выросло в полтора раза

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о том, что представители малого и среднего бизнеса заключили в полтора раза больше контрактов на портале поставщиков во время котировочных сессий в I квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Владимира Ефимова, востребованность формата подтверждает стабильно высокий уровень конкуренции на котировочных сессиях. В среднем в них участвуют по семь предпринимателей. «Статистика показывает востребованность котировочных сессий. С января по март на портале поставщиков состоялось 35 тыс. котировочных сессий общим объемом 3,1 млрд руб. В прошлом году показатели были на уровне 21 тыс. и 1,7 млрд руб. соответственно», - уточнил заммэра.

Стоит отметить, котировочные сессии - упрощенные электронные аукционы, позволяющие проводить закупки до 300 тыс. рублей, а в некоторых случаях до 600 тыс. рублей. Ограничение по сумме закупки, осуществленной по 223-ФЗ, составляет 3 млн рублей.

Последние новости