Новости

Число профессий в онлайн-программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» увеличилось до двадцати

mos.ru
Число профессий в онлайн-программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» увеличилось до двадцати

Онлайн-программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» организован специально для тех, кто хочет стать самозанятым или начать собственное дело. 

Число профессий в этом году увеличилось до двадцати.Москвичи могут обучиться таким профессиям, как редактор фото, таргетолог, репетитор, event-менеджер, копирайтер, специалист колл-центра, тестировщик программного обеспечения, CRM-маркетолог и другие. 

 «Впервые программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» запустили в прошлом году по трем направлениям — созданию сайта, контент-менеджменту и ведению корпоративных соцсетей. В итоге обучение прошли более тысячи человек, из которых около 350 зарегистрировались в качестве самозанятых для дальнейшей работы», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он добавил, что продлится программа от двух до трех недель в зависимости от направления. В роли наставников выступят профессионалы в своем деле. Они научат участниковгенерировать актуальные идеи, собирать команду для их реализации, формировать бизнес-модель, запускать стартапы и масштабировать существующий бизнес. 

Предварительно нужно пройти регистрацию до конца ноября. Участвовать могут жители Москвы старше 18 лет. Во всех направлениях есть по несколько потоков обучения. Группы сформируют в процессе регистрации, они будут включать от 1 до 5 участников. Последние потоки завершат обучение в декабре.

Последние новости