Новости

ЦОМП расширил возможности для оказания помощи маломобильным гражданам

Фото: mos.ru
ЦОМП расширил возможности для оказания помощи маломобильным гражданам

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые помогают в общественном транспорте людям с ограниченными возможностями здоровья, теперь будут иметь в своем арсенале карманный аккумулятор для подзарядки телефона.

Центр обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) работает в Москве с 2013 года. Его сотрудники помогают пассажирам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, пожилым людям. К середине 2020 года общее количество поступивших в ЦОМП заявок на услуги центра превысило миллион.

Помощь не ограничивается одним лишь сопровождением. К примеру, в распоряжении сотрудников ЦОМП есть гусеничные подъемники, чтобы помогать людям в инвалидных колясках подниматься и спускаться по лестницам на станциях метро. Теперь специалисты также смогут заряжать телефоны маломобильных граждан.

В ЦОМП работают почти 300 сотрудников, которые перевозят пассажиров с 07:00 до 20:00. Заявку на бесплатное сопровождение можно оформить в официальном мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена или позвонив по бесплатным телефонам: +7 (495) 622-73-41 или +7 (800) 250-73-41.

Москва, как и другие мегаполисы, делает все, чтобы поездки по городу были комфортными и удобными для всех жителей. При этом, заботясь о миллионах, город сохраняет индивидуальный подход к каждому человеку.

Последние новости