Новости

День Земли отметили в центре «Юнона»

ФОТО: пресс-служба центра содействию семейному воспитанию «Юнона»
День Земли отметили в центре «Юнона»

В младше группе для воспитанников центра содействию семейному воспитанию «Юнона» района Черемушки состоялось познавательное мероприятие в рамках празднования Дня Земли.

День Земли – весенний день, призванный побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете. В разных странах в этот день организуются самые разнообразные мероприятия и акции.

Так, в группе «Капельки» дети познакомились с макетом Земли – глобусом, рассматривали картинки. А потом готовили коллективную работу в виде плаката: планету заселили жителями, различными объектами. Каждый ребенок выбирал, кого или что он хочет поместить на плакат, готовил аппликацию, после чего все работы были распределены на макете «Земля».

Воспитатель Наталья Логина подвела итоги дня: «Этот день еще раз напоминает нам о непростой экологической ситуации на Земле. Отношение к окружающей среде необходимо формировать уже в дошкольном возрасте. Ребят заинтересовала эта тема, они с увлечением создавали макет. Детям очень понравился результат своей работы: коллективный экологический плакат мы повесили в группе».

Последние новости