Новости

Дептранс: Утром 15 мая 99% пассажиров метро надели маски

Дептранс: Утром 15 мая 99% пассажиров метро надели маски

С 12 мая в столице ввели масочный режим. По данным на сегодняшнее утро, 15 мая, в столичной подземке 99% пассажиров носят маски. Об этом передает пресс-служба Дептранса.

«На текущий момент в Мосметро: в масках — 99%, в перчатках — 90%», - говорится в сообщении.

Во время масочного режима в Москве горожане должны носить средства защиты (маски и перчатки) в магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах.

Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, который действует уже полтора месяца.

Кроме того, в общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Стоит отметить, контролеры ГКУ «Организатор перевозок» осуществляют проверку соблюдения требования носить маски и перчатки в общественном транспорте столицы.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках будет считаться нарушением. Если пассажир не будет использовать маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. (за нарушение ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы).

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru , а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).

Последние новости