Новости

Депутат МГД: На территории религиозных организаций требуется сохранять социальную дистанцию

Депутат МГД: На территории религиозных организаций требуется сохранять социальную дистанцию

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова попросила горожан соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении церквей.  

«С радостью восприняла новость об открытии в Москве православных храмов, тем более это событие произошло перед величайшим христианским праздником Святой Троицы. Хочу отметить, что доступ прихожан в храмы осуществляется с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил: все должны быть в масках и перчатках. Перед храмами стоят служители с санитайзерами. Они следят за тем, чтобы все обрабатывали руки, надевали маски и перчатки, а также предоставляют их тем, у кого их нет», - сказала Людмила Стебенкова. 

На территории религиозных организаций требуется сохранять социальную дистанцию не менее 1,5 м между людьми. 

«Открытие столичных храмов является очень радостным событием для всех верующих москвичей. День Святой Троицы - важный праздник, это 50-й день после Пасхи, фактически День рождения церкви. Очень радостно, что санитарные службы города пошли навстречу и разрешили отпраздновать этот праздник именно в храмах. <...> Несмотря на достаточно строгие требования, которые необходимо соблюдать, я считаю исключительно важным то, что москвичи получили возможность вновь посещать храмы и участвовать в службах. Могу сказать, что это вселило в людей надежду, что мы двигаемся к победе над коронавирусом», - отметила Людмила Стебенкова. 

Отметим, не смотря, на то, что с сегодняшнего дня отменен режим самоизоляции и пропускной режим, в общественных местах жители столицы по-прежнему должны носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. 

Последние новости