Новости

Депутат МГД: Опыт Москвы по привлечению высококвалифицированных кадров будет полезен для других проектов

Фото: duma.mos.ru
Депутат МГД: Опыт Москвы по привлечению высококвалифицированных кадров будет полезен для других проектов

Опыт Москвы по привлечению кадров в высокотехнологичные отрасли может быть полезен для других проектов страны. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Москва под руководством мэра города Сергея Собянина ведет большую работу по созданию высококвалифицированных, и, соответственно, высокооплачиваемых рабочих мест, внедряет лучшие механизмы для привлечения специалистов. Эта стратегия и практики показывают видимый эффект и станут примером для других проектов страны», – отметила председатель профильной комиссии Мосгордумы.

По словам Людмилы Гусевой, кадровый рынок Москвы – один из самых насыщенных в стране. Депутат привела в пример особую экономическую зону (ОЭЗ) «Технополис «Москва», на предприятиях которой работают 15,5 тыс. человек, при этом для подбора персонала внедряются лучшие практики. Гусева напомнила, что в особой экономической зоне «Технополис «Москва» работает специальный проект «ТехноРабота», который помогает бизнесу вести подбор персонала под самые сложные задачи.

«Недавно мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что только с начала этого года на предприятиях ОЭЗ созданы 1,4 тыс. новых рабочих мест, при этом это сферы особые – микроэлектроника, робототехника, оптика. На площадке «Руднево» разворачивается производство БПЛА, что также требует найма специалистов. Проекты ОЭЗ сегодня – самые интересные, привлекательные и как для инвестора, и как для работника», – добавила Людмила Гусева.

Последние новости