Новости

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

Депутат Московской городской Думы Игорь Бускин рассказал о реализации в Москве экологических инициатив и программ, направленных на сохранение экологии столицы.

«Несмотря на то, что Москва является одним из самых крупных мегаполисов мира, наша столица богата зелеными насаждениями. Тем более, что Правительством Москвы, Мэром города всячески поддерживается такая инициатива. Сегодня существуют программы: «Миллион деревьев», с этого года стартовала новая семейно-экологическая акция «Наше дерево» и многие другие. Подобные акции благотворно сказываются на экологической грамотности горожан, и москвичи начинают бережнее относиться к природе. Озеленение столицы – это очень важный процесс. Благодаря дополнительной высадке деревьев и кустарников, Москва остается одним из самых зеленых мегаполисов мира. Я всегда был сторонником мнения, что весомую роль в повышении комфортности городской среды и снижении уровня загрязнения играет именно озеленение города. Поэтому хочу обратиться ко всем жителям столицы. Не бойтесь высаживать у себя во дворах плодовые деревья: яблони, вишни, груши, естественно, с учетом подземных коммуникаций и согласования паспорта цветников. Они и выглядят очень красиво, и ничуть не меньше дают кислорода, чем другие растения. А если возникнут какие-либо вопросы или пожелания по этому поводу, я всегда открыт для диалога и готов помочь как депутат Московской городской Думы», - сказал Игорь Бускин.

Стоит отметить, Всемирный день окружающей среды и День эколога отмечают 5 июня. В этом сезоне самым популярным деревом стала ель обыкновенная. За нее проголосовали 14,77 процента «активных граждан». На втором месте оказалась ива — свои голоса за нее отдали 10,03 процента горожан. Далее идут дуб и береза — 9,8 и 9,64 процента соответственно. Замыкает топ-5 клен с 9,01 процента голосов.

Последние новости