Новости

Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина уличили в браконьерстве

Фото: pixabay.com
Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина уличили в браконьерстве

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента с первым секретарем Московского городского комитета КПРФ, депутатом Госдумы восьмого созыва Валерием Рашкиным.

Валерий Рашкин уличен в браконьерстве в Лысогорском районе Саратовской области. Он был за рулем автомобиля, в котором полицейский и сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства при проверке нашли тушу убитого лося. Вместе с Рашкиным в машине находился 49-летний мужчина, сообщили региональные СМИ, в частности ИА «Регион 64».

«Секретарь столичного комитета КПРФ Рашкин объяснил, что они обнаружили животное в лесу, решили его забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий», - рассказал информированный источник.

Ориентировочный ущерб от незаконной добычи составляет 240 тысяч для самца лося и 400 тысяч рублей для самки.

При этом Рашкин отказался пройти медосвидетельствование, и в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Последние новости