Новости

Депздрав: Признаков пневмонии у госпитализированных граждан КНР нет

Депздрав: Признаков пневмонии у госпитализированных граждан КНР нет

У граждан из Китая, госпитализированных из московской гостиницы признаков осложненного течения ОРВИ и тем более пневмонии у них не наблюдается. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

«Скорая медицинская помощь выезжала на место проживания туристов прежде всего потому, что они прибыли из Китая. Обычно в таких случаях скорая дает консультацию по телефону. Врачи на месте осмотрели всех предъявлявших жалобы. С учетом повышенного внимания к региону, из которого прибыли туристы, и с целью их дальнейшего наблюдения были госпитализированы семь человек с признаками ОРВИ. Все они находятся в удовлетворительном состоянии с минимальными обычными проявлениями респираторного заболевания. Никаких признаков осложненного течения ОРВИ, тем более пневмонии, у пациентов нет. Госпитализация осуществлена как дополнительная мера наблюдения и обследования за состоянием пациентов», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы.

Уточняется, пациентам в настоящее время оказывается вся медицинская помощь. При этом оснований говорить об обострении эпидемиологической ситуации нет. Угрозы для жизни заболевших нет.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что семь граждан Китая были госпитализированы с высокой температурой из отеля «Арт Москва Войковская».

Последние новости