Новости

Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы

mos.ru
Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы

Дети участников специальной военной операции побывали на первых новогодних мероприятиях в столице. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Город и комплекс социального развития столицы делают все возможное, чтобы помочь не только москвичам, призванным на службу, но и поддержать их семьи. В столице развернута целая новогодняя программа по доставке подарков и билетов на представления. Каждая семья самостоятельно выбирает удобную дату, которые она хочет посетить. Вчера прошли первые новогодние представления для детей в возрасте от трех до 13 лет: «Елка мэра» в Гостином дворе, новогодние представления в Кремле и Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Эти мероприятия будут продолжаться до 8 января», – рассказал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Также он добавил, что ребята посетят ледовые шоу и катки в столичных парках. А домой к детям приезжают Деды Морозы с подарками, они разыгрывают мини-представления. Для жён и родителей участников СВО социальные помощники до 30 декабря будут доставлять новогодние подарки к праздничному столу. 

Родственники военнослужащих, с которыми не смогли связаться сотрудники новогоднего контакт-центра, могут уточнить информацию по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Последние новости