Новости

Детский технопарк «Москва» завоевал второе место на международном конкурсе по искусственному интеллекту

mos.ru
Детский технопарк «Москва» завоевал второе место на международном конкурсе по искусственному интеллекту

Детский технопарк «Москва» завоевал серебро на международном конкурсе по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC) в номинации «Креативные индустрии».

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, в финал прошедшего конкурса вышли сразу четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место. Коллектив технопарка TechMoscow оказались в числе 14 команд, разделивших между собой призовой фонд.

Всего к конкурсе участвовали 26 тысяч школьников из более чем 100 стран. В финал вышли 45 команд. Из них были выбраны 14 лучших команд в 10 номинациях. Победителей наградили на международной конференции AI Journey.

«К тому моменту, когда сегодняшние школьники достигнут трудоспособного возраста, степень внедрения искусственного интеллекта во все сферы нашей жизни многократно возрастет. Поэтому уже начиная с шести лет мы предлагаем посетителям детских технопарков Москвы осваивать азы робототехники, а с 12 лет — знакомиться с интернетом вещей», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Международный конкурс по искусственному интеллекту для детей AIIJC проводился в рамках Года науки и технологий в России.

Последние новости