Новости

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Russpass выпустил девять роликов о достопримечательностях, архитектуре, истории и культуре Москвы.

Короткие сюжеты, снятые в уникальной авторской стилистике супрематизма, создавались при участии журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Раевского и на основе видеоконтента Московского метрополитена. Средняя продолжительность каждого из них около двух с половиной минут. Для зарубежных пользователей есть английские субтитры.

Пилотные ролики уже опубликованы в онлайн-журнале Russpass Mag и на YouTube-канале Discover Moscow. В основу одного из сюжетов видео легла история создания Парка Горького. Еще один ролик расскажет о том, как создавался МХТ им. А. П. Чехова. Историю происхождения неофициального символа России — матрешки, где именно в Москве ее создавали и зачем повезли в Париж, поможет еще один ролик. Еще одной новинкой сервиса стало видео о том, как и где Александр Сергеевич Пушкин праздновал мальчишник накануне свадьбы.

Также зрители узнают как Москва стала законодательницей моды в мировой архитектуре, и покажет главные достопримечательности ВДНХ. Пользователи ознакомятся с историей создания знаменитого салата оливье, узнают о первом общественном транспорте в городе.

Последние новости