Новости

Для любителей активного образа жизни в парке «70-летия Победы» в Черемушках проложен веломаршрут

ФОТО: Лидия Ладунец
Для любителей активного образа жизни в парке «70-летия Победы» в Черемушках проложен веломаршрут

Велоиндустрия активно развивается в городе. Специально для любителей проводить время во время поездок на велосипедах в столице разработана сеть веломаршрутов.  В Черемушках велодорожка расположена в парке «70-летия Победы».

Велополоса проходит по Болотниковской улице от ЖК «Три капитана» через парк «70-летия Победы», далее по улице Матушкина огибает храм Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы и выходит к Херсонской улице.

Во время поездки велолюбители могут отдохнуть возле «сухого фонтана, познакомиться с историей парка и позаниматься на тренажерах площадки для воркаута.

Здесь же, возле катка «Снежинка», расположен пункт, где можно арендовать двухколесный транспорт.

Кстати, всего в нашем районе расположено 11 станций велопроката. Они находятся в многолюдных местах: ул. Гарибальди, д. 20/29, корп. 2; Нахимовский просп., д. 51/21; Нахимовский просп., д. 45, стр. 1; ул. Профсоюзная, д. 46, корп. 1; ул. Профсоюзная, д. 43; ул. Профсоюзная, д. 58/32, корп. 2; ул. Болотниковская (парк им. 70-летия Победы); ул. Профсоюзная, д. 82, корп. 1; ул. Профсоюзная, д. 55; ул. Профсоюзная, д. 61А; ул. Обручева, д. 33А.

Стоит отметить, устройство велоинфраструктуры в чертах города стало возможным благодаря программе «Мой район», который активно реализуется по наказам москвичей.

Чтобы стать пользователем «Велобайка», нужно зарегистрироваться в системе и оплатить доступ в специальном терминале возле станций проката, на сайте или в мобильном приложении. Вернуть велосипед можно на любую свободную станцию.

ФОТО: Лидия Ладунец

управа района Черемушки

Последние новости