Новости

Для москвичей подготовили программу показов в «Москино»

Фото: pixabay.com
Для москвичей подготовили программу показов в «Москино»

Генеральный директор сети кинотеатров «Москино» Наталья Мокрицкая рассказала о том, что после снятия ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции в столице кинотеатры возобновили свою работу, пусть и с ограничением по заполняемости. Кроме того, в столице проходят съемки новых фильмов.

Новинок не особо много, особенно зарубежных. Но российское кино благодаря помощи государства продолжают снимать, и я не чувствую какого-то дефицита в российских премьерах.

 «Более того, сегодня для отечественного кинематографа — время уникальных возможностей. Через год-два, ему уже будет сложно конкурировать с тем огромным количеством голливудских блокбастеров, которое появится на кинорынке после отмены ограничений. Но надеюсь, что за время пандемии наше кино сумеет завоевать сердца новых зрителей», - отметила Наталья Мокрицкая.

Программа планируется насыщенная. И это не только показы авторского кино на языке оригинала и ретроспективы признанных режиссеров. «Москино» готовит совместные программы с «Союзмультфильмом», Музеем Москвы, Госфильмофондом, Музеем Михаила Булгакова. В апреле запланированы к показу лучшие программы Московского кинофестиваля. А в июле пройдет фестиваль, посвященный 55-летию Международного кинофестиваля в Карловых Варах. К премии «Оскар», которая запланирована на конец апреля, мы, безусловно, в сети пройдут предпоказы фильмов-номинантов: «Отец», «Земля кочевников», «Минари» и других.

Последние новости