Новости

Для нового дома по программе реновации начали готовить котлован в Черемушках

ФОТО: управа района Черемушки
Для нового дома по программе реновации начали готовить котлован в Черемушках

В Черемушках появится трехсекционный многоквартирный жилой дом для участников программы реновации с подземной одноуровневой автостоянкой. Объект планируется сдать в 2023 году.

Он будет располагаться на ул. Новочеремушкинская, д. 56, корп. 3. В доме будет 201 квартира: 41 однокомнатная, 137 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. На первых этажах предполагается размещение помещений общественного назначения.

«В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по разрытию котлована», - рассказали в строительном отделе управы района Черемушки.

Стены первого этажа облицуют стеклофибробетонными панелями, а наружные стены со второго этажа - керамогранитными плитами в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир. В каждой секции предусмотрено по два лифта разной грузоподъемности.

Кроме того, что в рамках проекта появится подземная одноэтажная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж предусмотрен по однопутной закрытой рампе, а контроль будет осуществляться из помещения КПП, расположенного при въезде, с помощью системы видеонаблюдения.

 

Последние новости