Новости

Для поддержания домов в хорошем состоянии в Черемушках проводится комплекс специальных мер

Для поддержания домов в хорошем состоянии в Черемушках проводится комплекс специальных мер

Вчера в центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение» состоялась традиционная встреча жителей с представителями органов исполнительной власти района Черемушки. Главное темой стал вопрос о ходе работ по содержанию управляющей компании МКД в зимний период.

Мероприятие проходило в актовом зале центра. Исполняющая обязанности главы управы района Черемушки Вера Черкасова провела встречу.

Спикером встречи стала заместитель директора «Жилищник района Черемушки» Инна Курочкина. Она рассказала присутствующим о том, что в настоящее время в управлении жилищника находится 286 домов и один дом на техническом обслуживании.

Основными задачами в зимний период является:

обеспечение бесперебойной и безаварийной работы всех инженерных коммуникаций и, в случае аварийных ситуаций, незамедлительное выполнение необходимых ремонтно-восстановительных работ;

обеспечение работы ОДС в круглосуточном режиме по приему обращений граждан по вопросам отопления и оперативного выполнения заявок населения.

Для поддержания домов в хорошем состоянии, коммуникационные системы в зимний период проходят диагностику: промывка и гидравлические испытания системы центрального отопления; текущий ремонт инженерных коммуникаций и при необходимости замена запорной арматуры систем ГВС, ХВС, ЦО; проверка работоспособности и исправности систем вентиляции, ППАиДУ, ЭС.

Для очистки крыш от снега в районе создана 41 бригада. Коммунальщики прошли полную подготовку для работы в зимний период.  

Инна Валентиновна отметила, что за прошлый год и прошедший период этого года чрезвычайных и аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях в домах зафиксировано не было.

Еще одним вопросом, который обсудили в рамках встречи, стал раздельный сбор мусора. Вера Черкасова обратила внимание жителей на то, что с этого года в столице начала действовать новая система по сбору и накоплению отходов. На территории района Черемушки на контейнерных площадках установлено два вида баков: синие и серые. В синие контейнера выбрасываются вторсырье (стекло, пластик, бумага и металл), в серые – смешанные отходы.

В завершении встречи Вера Черкасова ответила на интересующие вопросы жителей.

Последние новости