Новости

Для работы на сентябрьских выборах в Москве отобрали 16 тысяч наблюдателей

mos.ru
Для работы на сентябрьских выборах в Москве отобрали 16 тысяч наблюдателей

16 тысяч человек в этом году вошли в состав состав Корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы для работы на сентябрьских выборах. Более половины из них – это люди в возрасте от 18 до 35 лет. 

Все они прошли обучение и будут контролировать ход голосования и соблюдение законодательства на каждом избирательном участке столицы в дни выборов депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов района Щукино с 17 по 19 сентября.

«Набор наблюдателей завершен. 16 тысяч человек прошли обучение и готовы работать на избирательных участках в дни голосования. Они будут доверенными лицами нашего штаба, для которых не важно, кто из кандидатов победит. Они будут заинтересованы только в одном, чтобы выборы прошло честно и в соответствии с законом. Мы же со своей стороны в штабе постоянно будем с ними на связи с помощью приложения «Мобильный наблюдатель», а также через наш колл-центр, будем оперативно решать все вопросы», – рассказал руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.

Корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы был сформирован в 2018 году. Наблюдатели помогают обеспечить открытость и законность процедуры голосования на выборах разных уровней, работая в Видеоцентре и на каждом избирательном участке столицы.

Последние новости