Новости

Для воспитанников центра «Юнона» прошла игра-путешествие в мир танца

Для воспитанников центра «Юнона» прошла игра-путешествие в мир танца

В центре содействия семейному воспитанию «Юнона» района Черемушки работает театральная студия «Веснянка». В ней воспитанники с ограниченными возможностями здоровья развивают творческий потенциал путем приобщения к музыке, танцу, театру.

Руководители студии постоянно увлекают детей интересными сюжетами, играми, путешествиями. Вот и в этот раз участники были включены в игру-путешествие по миру. Дети виртуально переносились в разные страны: Польшу, Россию Румынию, Турцию, Молдавию, Чехию, изучая мировые культурные традиции. Ребята с интересом узнавали новые движения национальных танцев и демонстрировали уже знакомые танцевальные шаги.

«Занимаясь в студии, дети получают не только эстетическое развитие. Они узнают много нового: учатся передавать игровой образ, танцевальные движения, учатся работать в ансамбле друг с другом, учатся менять движения с различным характером музыки. А главное, у них развивается чувство ритма, они правильно ощущают себя в пространстве», - рассказала музыкальный руководитель Людмила Осечкина.

ФОТО: ВКонтакте/ЦССВ «Юнона»

Последние новости